интернет-магазин "ЯрпасеКа"  
  Вы не авторизованы ! Забыл пароль · Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Геннадий 
Форум » Пчеловодство » Начинающий пчеловод » Нужна Ваша помощь и Ваш совет.
Нужна Ваша помощь и Ваш совет.
PadishahДата: Среда, 28.05.14, 18:54 | Сообщение # 1
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Мне нужна Ваша помощь.

Решил заняться пчеловодством и не знаю с чего начать, вернее какой Улей купить, какие инструменты купить ну и что именно нужно для Пчеловодства.

СПасибо заранее за помощь и за ответ.
[ Германия ]
PRIZRAKДата: Среда, 28.05.14, 19:23 | Сообщение # 2
Конкретного тебе никто ничего не скажет. Посоветую лиш посмотреть видео лекций Кашковского http://www.youtube.com/watch?v=f6Zom_B4P0k и видео Геннадия с этого сайта и определиться самому что и как. По оборудованию тоже должен определиться сам. Когда я начинал мой дед сказал: Стамеска это самое главное орудие, без всего остального хоть плохо но можно обойтись без стамески никуда. Короче это шутки всё. А решать все тебе самому набо читай больше книг и смотри видео. Как говорили мудрейшие в интернете есть всё надо только уметь искать!
2 лета 2 зимы, 4 семьи, домики смесь дадана и рута - рамка на 250 12-ти рамочный. местные дворняжки.
[ Российская Федерация ]
PadishahДата: Среда, 28.05.14, 19:56 | Сообщение # 3
Цитата PRIZRAK ()
Конкретного тебе никто ничего не скажет. Посоветую лиш посмотреть видео лекций Кашковского http://www.youtube.com/watch?v=f6Zom_B4P0k и видео Геннадия с этого сайта и определиться самому что и как. По оборудованию тоже должен определиться сам. Когда я начинал мой дед сказал: Стамеска это самое главное орудие, без всего остального хоть плохо но можно обойтись без стамески никуда. Короче это шутки всё. А решать все тебе самому набо читай больше книг и смотри видео. Как говорили мудрейшие в интернете есть всё надо только уметь искать!

Спасибо большое.

Еще один вопрос. Как правильно запустить пчёл в новый Улей с новыми рамками и ващиной?
С Чего начинать, как правильно запустить ну и тд._
[ Германия ]
ildusДата: Среда, 28.05.14, 20:23 | Сообщение # 4
Padishah,Привет если уже есть такая тема, то зачем еще создать что там писать не можешь.
6 лет, 38 семей больших и 11 миников, улья 10-ти 12-ти рамочный дадан. порода Среднерусска+ Каринка и плюс местная пчела.
[ Российская Федерация ]
ildusДата: Среда, 28.05.14, 20:38 | Сообщение # 5
Прошу Вас пишите в темах и не создавайте похожую, так как уже не возможно найти где что написано, не нужно сорить сайтом.
6 лет, 38 семей больших и 11 миников, улья 10-ти 12-ти рамочный дадан. порода Среднерусска+ Каринка и плюс местная пчела.

Сообщение отредактировал ildus - Среда, 28.05.14, 20:39
[ Российская Федерация ]
bo4anok2401Дата: Четверг, 29.05.14, 00:34 | Сообщение # 6
Цитата ildus ()
Прошу Вас пишите в темах и не создавайте похожую, так как уже не возможно найти где что написано, не нужно сорить сайтом.

Поддерживаю!Пять одинаковых тем,только на первой странице форума cool

Стаж 3года,семей 15,дадан,рут ,ульи ппс,карпатка,карника.Ленинградская область.
[ Российская Федерация ]
PadishahДата: Четверг, 29.05.14, 05:45 | Сообщение # 7
Сорри теперь буду внимателен.
[ Германия ]
Форум » Пчеловодство » Начинающий пчеловод » Нужна Ваша помощь и Ваш совет.
Страница 1 из 11
Поиск: