интернет-магазин "ЯрпасеКа"  
  Вы не авторизованы ! Забыл пароль · Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Геннадий 
Форум » Пчеловодство » Начинающий пчеловод » Пчелопакет (Развитие пчелопакета в полноценную семью.)
Пчелопакет
Александр61Дата: Вторник, 14.04.15, 07:59 | Сообщение # 61
Статус: отсутствует
Ростов-Дон. В средней полосе ГВ в 10-20 июля, у нас в это время если только подолнечник, но на него выезжать нужно. С таким количеством как у меня смысла нет. А по месту 15-20 мая акация, примерно до июля разнотравие, потом жара под 40, а в августе вся округа горит- выжигают так, что все вокруг черное стоит
OvchinnikoffДата: Вторник, 15.12.15, 15:19 | Сообщение # 62
Здравствуйте. Также планирую приобрести пакеты пчёл. Два пакета, более не осилю. Покупать хочу здесь http://pchelopaket.site.pro/ , может кто брал тут? если кто брал, какие отзывы?
Ну а вопрос такой. Расширять пакет, как я понял, нужно сушью для максимально быстрого развития семей. Но суши у меня нет, поэтому придётся её приобретать (если вообще кто её продаст). Какие мероприятия нужно будет мне выполнить, чтобы не занести заразу в мои улья?
И ещё. Сушь вообще что-ли не ставить в пакеты даже ближе к ГВ?
АлександрДата: Вторник, 15.12.15, 21:13 | Сообщение # 63
Не смог перейти по вашей ссылке(но это скорее проблемы моей связи) по поводу приобретения пчел советую брать не у посредников и не у оптовиков- найдите пчеловода в доступном от вас отдалении, содержащего пчел интересующей вас породы-приезжайте к нему и он вам (при вас) сформирует пакет по вашему желанию- что по меду, что по пчелам предложение превышает спрос, но все же лучше договориться заранее. Ну и конечно же у этого же пчеловода можете смело купить сушь.
Цитата Ovchinnikoff ()
Расширять пакет, как я понял, нужно сушью

Цитата Ovchinnikoff ()
Сушь вообще что-ли не ставить в пакеты

Как то не понял последний вопрос- мне кажется это взаимо противоположные высказывания.

стаж с 2012 года ,20 семей, Рут, Карника.
[ Российская Федерация ]
Shumaher46Дата: Пятница, 18.12.15, 04:20 | Сообщение # 64
Цитата Ovchinnikoff ()
Какие мероприятия нужно будет мне выполнить, чтобы не занести заразу в мои улья?

Что бы не занести никакой заразы,надо иметь свою сушь...Всё будет со временем...Зачем торопится,тем более вначале занятия пчёлами.Сам начинал с пактов,расширял вощиной,суши не было...Давал подкормку,развивались и строили,в первый год даже свой мёд пробовал!!!При этом нет возможности выезжать на медоносы,дикорастущее разнотравье в основном и сорняк.

карпатка,местная порода 5-6 семей,10 рамочный Дадан
OvchinnikoffДата: Воскресенье, 20.12.15, 16:07 | Сообщение # 65
Думаю, что Александр прав насчёт смелой покупки суши у продавца пакета. Если и будет какая зараза, то она будет одинаковая, что у пакета, что и у суши.
В предыдущем сообщении ошибся, имел в виду вощину, а не сушь. Заново вопрос задам. Вообще вощину не подставлять пакету? Чтобы быстрее развивался.
Вот ещё что. В пакете 100% будет прошлогодняя матка. Мне её что, лучше заменить в течение лета или пока не заморачиваться, и заманить её на будущий год?

Сообщение отредактировал Ovchinnikoff - Воскресенье, 20.12.15, 16:09
ChalomДата: Воскресенье, 20.12.15, 17:59 | Сообщение # 66
Цитата Ovchinnikoff ()
В пакете 100% будет прошлогодняя матка.
почему ты так думаешь? Если пчеловод честный, молодая матка пойдет тебе. А если нет, то тогда он себе молодую, а тебе отдаст свою старую. Тогда лучше поменять. Хотя пакеты не должны роиться

Стаж 10 лет,семей 25,дадан,рут ,ульи ппс,карника+ бакфаст
[ Беларусь ]
ChalomДата: Воскресенье, 20.12.15, 18:04 | Сообщение # 67
Цитата Ovchinnikoff ()
Александр прав насчёт смелой покупки суши у продавца пакета
Если напряг с деньгами, то и на вощине разгонишь. Чуть лишнего сиропчика дашь, отстроят довольно быстро. А если есть возможность, купи не 3+1 а 4+1 или 5+1. Тогда развитие веселее будет.

[ Беларусь ]
OvchinnikoffДата: Воскресенье, 20.12.15, 19:30 | Сообщение # 68
Почему думаю, что матка 100% прошлогодняя? Потому что продавец об этом честно говорит сразу. Матки май-июнь 2015 года.
Насчёт суши. Сколько тогда она стоит, раз говорите по трудности с покупкой? Я рассчитываю на цену примерно 150 рублей за рамку. Думаю, на мои два- три улья десятка рамок с сушью должно хватить на первый год, а там дальше уже и своя сушь должна пойти.
Если я правильно угадал со стоимостью рамки с сушью, то 1500 рублей на два улья, думаю, не такая большая сумма.
myasДата: Воскресенье, 20.12.15, 19:58 | Сообщение # 69
Матки в пакетах к Апрелю - Маю не могут быть не прошлогодними ! Но вот хотелось-бы конечно чтоб они были выведены не в Мае 2015 а в Июле - Августе , но что-ж поделать ... Пакеты тоже как и Ovchinnikoff рассматриваю купить там - http://www.pchelovod.info/index.p....1799430 (ни чуть не реклама ), рекомендации на этого продавца пакетов мне дали пчеловоды-матководы из Н.Новгорода .
Начинающий с обзорным опытом , но с Наполеоновскими планами .
[ Российская Федерация ]
OvchinnikoffДата: Воскресенье, 20.12.15, 21:05 | Сообщение # 70
Интересно, сколько будет стоить дополнительная рамка с расплодом при покупке пакета?
myasДата: Воскресенье, 20.12.15, 21:23 | Сообщение # 71
Цитата Ovchinnikoff ()
Интересно, сколько будет стоить дополнительная рамка с расплодом при покупке пакета?

Думаю это будет проблематично по техническим причинам . Ведь у него корпуса под пакеты уже изготовлены и они рассчитаны только на четыре рамки .

Начинающий с обзорным опытом , но с Наполеоновскими планами .
[ Российская Федерация ]
ChalomДата: Воскресенье, 20.12.15, 23:12 | Сообщение # 72
Цитата Ovchinnikoff ()
Я рассчитываю на цену примерно 150 рублей за рамку
Может столько, может чуть дороже. Все зависит от жадности продавца.
Цитата myas ()
Матки в пакетах к Апрелю - Маю не могут быть не прошлогодними
Цитата myas ()
Ведь у него корпуса под пакеты уже изготовлены и они рассчитаны только на четыре рамки .
Я не знал условий, раз так, тогда нет вариантов. Я говорил о покупке у близлежащего пчеловода без определенных условий.

Сообщение отредактировал Chalom - Воскресенье, 20.12.15, 23:15
[ Беларусь ]
OvchinnikoffДата: Понедельник, 21.12.15, 07:57 | Сообщение # 73
Цитата Chalom ()
Я говорил о покупке у близлежащего пчеловода без определенных условий.

С одним местным пчеловодом у меня тоже есть договорённость о покупке пакетов карники. Думаю, у него карника будет не выше Ф2, но зато ехать никуда не надо. Но всё это, конечно, будет зависеть от того, как у него пройдёт зимовка.
Я вот хочу у Геннадия спросить - где Вы маток покупаете?
p4elovodДата: Вторник, 22.12.15, 00:28 | Сообщение # 74
Цитата Ovchinnikoff ()
Насчёт суши. Сколько тогда она стоит, раз говорите по трудности с покупкой? Я рассчитываю на цену примерно 150 рублей за рамку. Думаю, на мои два- три улья десятка рамок с сушью должно хватить на первый год, а там дальше уже и своя сушь должна пойти.
Если я правильно угадал со стоимостью рамки с сушью, то 1500 рублей на два улья, думаю, не такая большая сумма.

Поделитесь, что бы вы хотели от своих пчелопакетов в наступающем сезоне. Если натренироваться и привыкнуть к пчелкам - это одно. Если получить побольше товарного меда, то совсем другое. Я свои пчелопакеты разгонял вощиной, ч чужой сушью связываться не рискнул. За сезон спокойно себе отстроила 2,5 корпуса суши, мед не трогал, пускал зимовать так. У меня и пчелопакет был 21 июня, для подготовки к взятку поздновато. Я бы посоветовал все же дать пчелкам отстроить свои - так и суш появится, и пчелки делом заняты. А медку они для вас, если все правильно делать, и так наберут, не беспокойтесь. Может быть и на продажу даже натаскают, но это уже от погоды зависит.

С уважением. Максим
[ Российская Федерация ]
АлександрДата: Воскресенье, 27.12.15, 20:50 | Сообщение # 75
Цитата Chalom ()
А если есть возможность, купи не 3+1 а 4+1 или 5+1.

А мне кажется + 1 вообще ни к чему.Так пакеты Ыормируют в дальнюю дорогу, а вы их по приезду благополучно можете подкормить.Лучше взять 4 рамки расплода и больше печатного, ну и хорорший продавец вам еще с пары тройки рамок пчелы насыпет.(посути семья выходит, особенно если в апреле)
Цитата Chalom ()
Хотя пакеты не должны роиться
Не должны, но еще как роятся, поэтому особо за напчальной силой пакета то же не стоит гнаться, темболее за это переплачивать.

стаж с 2012 года ,20 семей, Рут, Карника.
[ Российская Федерация ]
Форум » Пчеловодство » Начинающий пчеловод » Пчелопакет (Развитие пчелопакета в полноценную семью.)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: