интернет-магазин "ЯрпасеКа"  
  Вы не авторизованы ! Забыл пароль · Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Геннадий 
Форум » Пчеловодство » Начинающий пчеловод » Пчелопакет (Развитие пчелопакета в полноценную семью.)
Пчелопакет
АлександрДата: Воскресенье, 27.12.15, 20:51 | Сообщение # 76
Статус: отсутствует
Цитата Ovchinnikoff ()
Насчёт суши. Сколько тогда она стоит, раз говорите по трудности с покупкой?

100-200 руб
Цитата Ovchinnikoff ()
В пакете 100% будет прошлогодняя матка. Мне её что, лучше заменить в течение лета или пока не заморачиваться, и заманить её на будущий год?

Можно не заморачиваться, а при необходимости можно и заменить.
Цитата Chalom ()
Тогда лучше поменять.

Пакет предусматривает минимальный уход, если заморачиваться с заменой матки, лучше брать семью.
Цитата Ovchinnikoff ()
Думаю, у него карника будет не выше Ф2

Ф1 и Ф2 это земля и небо, а вообще лучше уточнить, от этого и цена зависит.
Цитата Ovchinnikoff ()
Вообще вощину не подставлять пакету? Чтобы быстрее развивался.

А вот о развитии пакета прекрасно и подробно пишет Александр 57, правда не здесь, а вот:
http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST&f=49&t=29655

стаж с 2012 года ,20 семей, Рут, Карника.
[ Российская Федерация ]
JuwalasДата: Вторник, 06.12.16, 14:01 | Сообщение # 77
Здравствуйте ,еще раз хочу повторить вопрос по поводу ,нужно ли делать отводок в первый год с пакета или нет?Спасибо заранее за ответы.
[ Украина ]
p4elovodДата: Среда, 07.12.16, 00:56 | Сообщение # 78
Не нужно никаких отводков, если цель не увеличение пасеки, а получение опыта и, возможно, товарного меда хотя бы для себя. А вот после главного взятка можно и поделить семью, если матку найдете. В зиму отправите две семьи средней силы.
С уважением. Максим
[ Российская Федерация ]
JuwalasДата: Среда, 07.12.16, 13:55 | Сообщение # 79
Спасибо за ответ все понял ,а подскажите как поделить семью? или где можно видео посмотреть ? И еще глупый вопрос как узнать когда качать мед?)))
[ Украина ]
ChalomДата: Среда, 07.12.16, 19:49 | Сообщение # 80
Уважаемый Juwalas, перечитайте форум Внимательно. На Ваши вопросы уже отвечали, на некоторые не один раз. Большинство вопросов отпадут сами собой.
Если Вашего вопроса не встречалось, мы с удовольствием Вам ответим.

Стаж 10 лет,семей 25,дадан,рут ,ульи ппс,карника+ бакфаст
[ Беларусь ]
p4elovodДата: Четверг, 08.12.16, 00:37 | Сообщение # 81
ЦитатаJuwalas ()
Спасибо за ответ все понял ,а подскажите как поделить семью? или где можно видео посмотреть ? И еще глупый вопрос как узнать когда качать мед?)))

Совет №1 - посмотрите ВСЕ ролики Геннадия. Отпадут очень многие вопросы. Отвечу на пальцах, но все равно ведь забудете, когда в улей впервые полезете )))
1)Деление семьи. Так как пчелопакет у вас будет не раньше конца мая (не знаю вашего местоположения), то у вас один простой вариант - наращивать силу пчелопакета.
а) Переселение отводка (в вашем случае пчелопакет в улей) http://www.yaruley.ru/video....otvodka
б)Осмотр и расширение http://www.yaruley.ru/video....hirenie
И так до двух корпусов. За 9 дней до деления (в начале августа или в июле, если ставки на мед нет) поднимаете во второй корпус открытый расплод, кладете разделительную решетку на первый корпус (если еще не лежит), матка в первом корпусе. Через 9 дней у вас во втором корпусе все рамки с печатным расплодом. Важно: заказываете или покупаете в магазине плодную матку так, чтобы в день деления она у вас была. Потом берете дно, на него переставляете второй корпус с семьи и под колпачок (или другим способом) подсаживаете матку в этот отводок. Все.
Наглядно про отводок: http://www.yaruley.ru/video....tvodkov
2)Мед откачивается тогда, когда он есть и запечатан. Вот видео по меду: http://www.yaruley.ru/video....ka_quot
Откачка меда http://www.yaruley.ru/video/vip/20/prochee/otkachka_mjoda

С уважением. Максим

Сообщение отредактировал p4elovod - Четверг, 08.12.16, 00:38
[ Российская Федерация ]
JuwalasДата: Пятница, 09.12.16, 11:44 | Сообщение # 82
Благодарю за ответ ,теперь все понятно,но весной когда прийдет время практики я думаю уйма вопросов у меня будет)))

Добавлено (09.12.16, 11:44)
---------------------------------------------
Благодарю за ответ ,теперь все понятно,но весной когда прийдет время практики я думаю уйма вопросов у меня будет)))

[ Украина ]
АлександрДата: Воскресенье, 11.12.16, 10:55 | Сообщение # 83
Цитатаp4elovod ()
За 9 дней до деления (в начале августа или в июле, если ставки на мед нет) поднимаете во второй корпус открытый расплод,

Можно сделать отводок без особой потери меда, как показано в ролике Геннадия: Период главного взятка.

стаж с 2012 года ,20 семей, Рут, Карника.
[ Российская Федерация ]
biisovДата: Пятница, 17.02.17, 15:31 | Сообщение # 84
доброго времени суток, хотелось бы услышать мнение опытных пчеловодов.
Регион моего проживания - Поволжье , Самарская область. Выставляем на облет с 10 по 20 марта. Работаю с карпаткой и всегда приобретал пакеты у надежного пчеловода числах 20 апреля, в этом году есть вариант приобрести "карнику или бакфаст" скорее всего с помесью, но зимовавших в южном Казахстане, пакеты привезут в числах 15 марта. Поэтому встал вопрос:
1) Пакеты 100% будут с расплодом - выживет ли он ( ваше мнение);
2) Перемещение из "Плюсовых" регионов в холодные не повлечет ли серьезные последствия (15 марта);
3) стоит ли вообще рассматривать производные от карники и бакфаста?

P/S/ или взять у проверенного пчеловода.

2 года, 2 семьи, дадан (12р), карпатка
[ Российская Федерация ]
Форум » Пчеловодство » Начинающий пчеловод » Пчелопакет (Развитие пчелопакета в полноценную семью.)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: