интернет-магазин "ЯрпасеКа"  
  Вы не авторизованы ! Забыл пароль · Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Геннадий 
Форум » Пчеловодство » Начинающий пчеловод » Улей с вытекающим мёдом (Нарыл в интернете)
Улей с вытекающим мёдом
ЙетьДата: Вторник, 03.03.15, 19:20 | Сообщение # 16
Статус: отсутствует
Да,умеют люди деньги привлекать,уже 4.419.563 доллара собрали,а Вы говорите засахарится...текут денежки.Вот какой УЛИК...
4г.25с.10дадан карпатка
[ Российская Федерация ]
matveyko72Дата: Вторник, 03.03.15, 22:08 | Сообщение # 17
Цитата Йеть ()
Да,умеют люди деньги привлекать,уже 4.419.563 доллара собрали,а Вы говорите засахарится...

biggrin biggrin biggrin
Не , не хочу даже игратся с таким "ульем". На мой взгляд с такого много мёда не соберёшь, а денег "сожрёт" немерянно wacko

Семей: 30; Тип ульев: ППС (Дадан),Рута; Порода пчел: Бакфаст
[ Украина ]
DispetsherДата: Среда, 04.03.15, 14:31 | Сообщение # 18
Цитата Йеть ()
Да,умеют люди деньги привлекать,уже 4.419.563 доллара собрали,а Вы говорите засахарится...текут денежки.Вот какой УЛИК
biggrin :D biggrin
hands Браво! В точку! Настоящий лохотрон. Лохи ни когда не переводились.
В СССР не было жуликов, спикулянтов biggrin Были только "хулиганы". Придёт обманутый заяву писать, приму под названием "Личность Обманутая Хулиганами", заметьте не "жуликами". Оттуда и пошло - читаем заглавные. smile :)

стаж 15-20 лет, семей 10 (+/-),лежаки 16 рамок, "дворняги"

Сообщение отредактировал Dispetsher - Среда, 04.03.15, 14:31
[ Российская Федерация ]
matveyko72Дата: Среда, 04.03.15, 21:41 | Сообщение # 19
Цитата Dispetsher ()
"Личность Обманутая Хулиганами", заметьте не "жуликами". Оттуда и пошло - читаем заглавные.

biggrin biggrin biggrin

Семей: 30; Тип ульев: ППС (Дадан),Рута; Порода пчел: Бакфаст
[ Украина ]
VasilyiRДата: Воскресенье, 26.04.15, 15:11 | Сообщение # 20
Идея интересная, но на мой взгляд труднореализуемая. В данном случае чистый пиар и желание заработать именно роликом.
[ Российская Федерация ]
mdBenderДата: Четверг, 12.05.16, 22:05 | Сообщение # 21
Как я понял по их видео в интаграмме и на youtube, вся фишка в рамке, она полностью пластмассовая. Разжимая рычаги соты отделяются друг от друга по вертикали и мед стекает вниз далее в отверстию и в банку. Мед можно отбирать на пасеке как это оказано в популистических видео, а можно отобрать данные рамки и в комнате поставить их на осушение.
Если все так гладко, то плюсов больше чем надуманных минусов за счет нашего предвзятого мнения. Отобрал рамки, поставил их на откаку самостоятельную и пошел новые отбирать раики.
Но есть два существенных минуса
1. Стоимость. Из-за скачка нашей нашей твердой валюты одна рамка теперь стоит как один улей с 2-3 магазинами.
2. Полистав инстаграм, у одной девушки из Калифорнии нашел отзыв использования ульем. Пчелы не сразу обживают рамки и нужно их чем-то смазать прежде чем ставить в улей.

P.S. мне кажется мы слишком консервативны. Дедовский метод хорош, но есть и слово прогресса! А насчет долгового стресса, ИМХО ерунда. Когда происходит откачка меда из улья по этой схеме и все сделать герметичным, все будет нормально. cool

4 семьи, 1 год
[ Российская Федерация ]
SIMONДата: Пятница, 13.05.16, 09:38 | Сообщение # 22
Только не пойму как из этого "прогресса", из запечатанных сот, то есть зрелый мед, может вообще вытечь минуя вакуум?
три года, любитель, пена, дерево, дадан, пчелы злые и сам злой.

Сообщение отредактировал SIMON - Пятница, 13.05.16, 09:39
[ Российская Федерация ]
mdBenderДата: Пятница, 13.05.16, 21:41 | Сообщение # 23
SIMON, По ссылке (https://www.youtube.com/watch?v=ryWC92NT2Eo) подробно показывают и рассказывают.
4 семьи, 1 год
[ Российская Федерация ]
SIMONДата: Суббота, 14.05.16, 13:35 | Сообщение # 24
Благодарю! Все ясно, я думал что-то действительно мудреное, оказалось даже перемудреное. Инновационная "игрушка" я бы так назвал,и только.
три года, любитель, пена, дерево, дадан, пчелы злые и сам злой.
[ Российская Федерация ]
Форум » Пчеловодство » Начинающий пчеловод » Улей с вытекающим мёдом (Нарыл в интернете)
Страница 2 из 2«12
Поиск: