интернет-магазин "ЯрпасеКа"  
  Вы не авторизованы ! Забыл пароль · Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: Геннадий, Администратор 
Форум » Наше » Наше видео » Борьба с клещем Варроа
Борьба с клещем Варроа
Prusakov60Дата: Четверг, 27.11.14, 17:03 | Сообщение # 61
Статус: отсутствует
А где купить эту термокамеру?
NordoilДата: Четверг, 27.11.14, 17:37 | Сообщение # 62
Пчеловод после окончания сезона не должен поднимать с земли упавший спичечный коробок. За 1 час можно обработать дым пушкой 200 семей. И не тягать термокамеры, улья и генераторы. Если есть работа которую можно не делать лучше её не делать.
[ Украина ]
ГеннадийДата: Четверг, 27.11.14, 18:13 | Сообщение # 63
Я, знаю какие мысли возникают в головах пчеловодов со стажем,но мне интересно попробовать многое из забытого, быть так сказать подкованным. Я вообще очень негативно отношусь к химии,и чем дальше-тем всё больше.Некоторые меня осуждают за допотопность применения этой термокамеры,(да я и сам был таким) но чтобы получать более -менее качественную продукцию-пока другого не придумано . В настоящее время я полностью перешел на вощину сделанную только из моего собственного воска и испортить его бипином или ещё какой-то гадостью которая относиться к "боевым веществам" нет никакого желания.Надо делать хорошо,а плохо само получиться, вот такой мой принцип..
[ Российская Федерация ]
ГеннадийДата: Четверг, 27.11.14, 18:16 | Сообщение # 64
Prusakov60,
На страничке видео, под видеороликом есть уже такой вопрос. Там и координаты производителя
[ Российская Федерация ]
ГеннадийДата: Четверг, 27.11.14, 18:35 | Сообщение # 65
Александр, , Если не трудно в следующем сезоне подключи камеру через счетчик электроэнергии-интересно какой расход тепла в среднем на семью. 

про 5 кВт - перебор однозначно. Да в термокамере есть стартовый нагреватель,но я им и не пользовался,в качестве источников тепла используются 6 ламп мощностью по 150 Вт каждая (на видео видно как вкл.и выкл. они)И этого вполне достаточно.так что расход электроэнергии там совсем не ахти (на 12 мин ,из них наверное только 10 мин работы этих ламп)
[ Российская Федерация ]
NordoilДата: Четверг, 27.11.14, 18:53 | Сообщение # 66
Цитата Геннадий ()
Я вообще очень негативно отношусь к химии,и чем дальше-тем всё больше

Оно конечно правильно. Но для той же дым пушки есть щавелевая кислота, которая относится к органическим кислотам. И у клеща нет к ней привыкания.
Вы вот Геннадий откачиваете мёд с темных расплодных рамок, а это запрещено.
[ Украина ]
ГеннадийДата: Четверг, 27.11.14, 19:04 | Сообщение # 67
Запрещено, если эти соты обрабатывали именно боевыми веществами
щавельвая, муравьиная дают только 70%процентов,а как быть с оставшимися 30%, узнал это случайно,сейчас если найду дам ссылку.
[ Российская Федерация ]
АлександрДата: Четверг, 27.11.14, 19:08 | Сообщение # 68
Цитата Геннадий ()
про 5 кВт - перебор однозначно.

Я тоже так думаю, но как не странно покажется на первый взгляд-чем выше мощность, тем меньше расход электроэнергии.
Цитата Nordoil ()
Но для той же дым пушки есть щавелевая кислота, которая относится к органическим кислотам

Она не достаточно эффективна, а при таком применении способствует развитию аскосфероза.
Цитата Nordoil ()
Вы вот Геннадий откачиваете мёд с темных расплодных рамок, а это запрещено.

ну это пока слишком категоричное заявление, пока только не рекомендуется. но в проекте закона о пчеловодстве это звучит именно так. интересно как и кто это будет контролировать и как будет караться нарушение?

стаж с 2012 года ,20 семей, Рут, Карника.
[ Российская Федерация ]
NordoilДата: Четверг, 27.11.14, 19:08 | Сообщение # 69
Цитата Геннадий ()
Запрещено, если эти соты обрабатывали именно боевыми веществами

Неа, в Евросоюзе запрещено с темных рамок откачивать. при этом там запрещен так же и амитраз (бипин)
Цитата Геннадий ()
щавельвая, муравьиная дают только 70%процентов,а как быть с оставшимися 30%, узнал это случайно,сейчас если найду дам ссылку.

Это если обрабатывать во время когда есть печатный расплод в семьях. Если расплода уже нет эффективность составляет порядка 99 %
[ Украина ]
NordoilДата: Четверг, 27.11.14, 19:14 | Сообщение # 70
Цитата Александр ()
а при таком применении способствует развитию аскосфероза.

Когда уже пошел такой разговор, в Германии продается специальный раствор для дым пушки.Имеющий все разрешения итд.
Цитата Александр ()
интересно как и кто это будет контролировать и как будет караться нарушение?

Да никак, все это на вашей совести. И если вам приятно кушать мёд с дерьмом, то используцте и дальше расплодные рамки под мёд. Я своих клиентов приучаю только к мёду с белых рамок, даже демонстрирую рамки и забрус с которых был откачан мёд.
[ Украина ]
ГеннадийДата: Четверг, 27.11.14, 19:18 | Сообщение # 71
https://www.youtube.com/watch?v...._player вот ссылочка не то в первой части или во второй,но вообще очень интересно
[ Российская Федерация ]
NordoilДата: Четверг, 27.11.14, 19:19 | Сообщение # 72
Цитата Геннадий ()
вот ссылочка не то в первой части или во второй,но вообще очень интересно

Я это видел. Скажу больше я в этого человека приобретаю препараты от клеща.Ещё раз уточняю, такая эффективность при обработке по расплоду.
Но если семей 100 + откажусь от полосок в пользу дым пушки.

Сообщение отредактировал Nordoil - Четверг, 27.11.14, 19:23
[ Украина ]
АлександрДата: Четверг, 27.11.14, 19:23 | Сообщение # 73
Цитата Nordoil ()
Это если обрабатывать во время когда есть печатный расплод в семьях.

Да при наличии расплода и бипин не эффективен, речь идет именно о воздействии на клеща и специалисты говорят не о 70, а даже меньшей эффективности.
Цитата Nordoil ()
Если расплода уже нет эффективность составляет порядка 99 %

При такой эффективности давно бы про бипин забыли.
Но вот помимо клеща камера угнетает и убивает многие болезнетворные организмы, в частности очень эффективно борется с ноземой.
Надеюсь весной Геннадий отпишет, а еще лучше заснимет на сколько меньше будет испражнений при облете.

стаж с 2012 года ,20 семей, Рут, Карника.
[ Российская Федерация ]
NordoilДата: Четверг, 27.11.14, 19:26 | Сообщение # 74
Цитата Александр ()
речь идет именно о воздействии на клеща и специалисты говорят не о 70, а даже меньшей эффективности.

Как действует щавелевая кислота на клеща сначала разберитесь. Почему у Малыхина пчелы до сих пор не загнулись от клеща? А он уже давным давно обрабатывает только кислотой.
[ Украина ]
NordoilДата: Четверг, 27.11.14, 19:28 | Сообщение # 75
Цитата Александр ()
Но вот помимо клеща камера угнетает и убивает многие болезнетворные организмы, в частности очень эффективно борется с ноземой.
Надеюсь весной Геннадий отпишет, а еще лучше заснимет на сколько меньше будет испражнений при облете.

Это шедевр. wacko
[ Украина ]
Форум » Наше » Наше видео » Борьба с клещем Варроа
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск: